День открытых дверей. Информация общая и по математике.

Сообщения за 6й класс

День открытых дверей. Информация общая и по математике.

Сообщение Сергей Иванович » 27 окт 2017, 20:18

Уважаемые родители!
Завтра в школе день открытых дверей. Вполне понятна Ваша тревога и волнение накануне этого дня. По различным причинам информацию об успеваемости детей Вы получаете не всегда вовремя и не всегда в полном объеме.
Если у меня получится, хотелось бы Вас немного успокоить. Ваши дети поступили в неплохую школу, о чем Вы и сами знаете, которая готова научить и помочь научиться всем желающим. Тем более, что случайные дети в школу не попадают. А уж тем более в наш класс. Школа в лице учителей осознает ответственность перед детьми и вами за качество процесса обучения. И потому не спешит жаловаться на детей по любому незначительному поводу. Это не значит, что никто не испытывает трудностей с обучением. Но ведь Ваши дети пришли сюда еще и для того, чтобы эти трудности преодолевать, причем учиться это делать все более и более самостоятельно. Вам бы ведь и самим этого хотелось, не так ли? Это не отменяет Вашего контроля и помощи детям особенно в период привыкания к школе и требованиям. Поверьте, что многие вопросы мы решаем здесь с детьми, с учителями, не обращаясь к Вашей помощи. И если нет тревожных сигналов, а практически никто из учителей на сегодня не обозначил серьезных проблем с детьми в нашем классе, это означает, что обстановка рабочая и не требует серьезного вмешательства. Многие учителя говорят, что класс очень хороший, работает, обстановка здоровая. Есть отдельные текущие вопросы к детям и классному руководителю, т.е. ко мне. Их мы и решаем.
Из всего этого следует, что завтра Вы можете прийти в школу и поговорить с учителями, к которым у Вас есть вопросы. И не переживать, что Вы не знаете чего-то ужасного про своих детей. Они у Вас замечательные, шалят иногда, как любые дети. Но учиться они хотят и научить их можно. Это главное, что я вижу на сегодняшний день.
Теперь по конкретной информации.
1. Все ответы и пожелания учителей переслал Ольге Михайловне. Она адресно передаст. Если от нее не будет никакой информации, значит учитель ничего страшного не говорит про Вашего ребенка. Хотите что-то услышать, - приходите завтра.
2. Электронный журнал по математике у меня нормально не функционирует. Всю информацию по оценкам высылаю в приложенных файлах.
От себя добавлю, что результаты детей меня радуют: оценки очень хорошие, большинство справляется с программой успешно. Затруднения имеются у некоторых детей (это видно из таблицы), но это рабочий момент - дети стараются. 10 человек от класса прошли на окружной этап олимпиады по математике за 7 класс! 9 человек из 12 вошли в группу подготовки к Уральскому турниру матбоев.
3. Завтра вся информация о распределении учителей по кабинетам будет в школе на всех этажах.
4. К сожаления, по личным причинам я не смогу завтра присутствовать на встрече с Вами. Все, кому хотелось со мной пообщаться, пишите мне сообщение, - мы обязательно договоримся о встрече. Я бываю в школе после уроков практически каждый день.
Спасибо Вам за внимательное чтение.
С уважением, Сергей Иванович.
Вложения
IMAG0730.jpg
IMAG0729.jpg
IMAG0728.jpg
Сергей Иванович
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 22:08

Вернуться в 2017-2018 учебный год (6класс)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron