Выпускной (выезд/пикник)

Архив тем за 2015-2016 год обучения (закончили началку)

Re: Выпускной (выезд/пикник)

Сообщение Вета Сидорова » 10 май 2016, 11:12

Я возьму на себя закупку овощей для запекания - баклажаны, кабачки, помидоры, перец. Помою их дома и возьму разделочную доску. Если нет возражений, закрепите за мной этот пункт программы. Вета Сидорова (мама Таи)
Вета Сидорова
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 13:06
Мама: Вета
Папа: Вадим
Ребенок: Таисия

Re: Выпускной (выезд/пикник)

Сообщение Юлия Александровна » 10 май 2016, 17:57

Дорогие мои!
Андрей Петрович с удовольствием к нам присоединится с полевой банькой (он уже специально её привёз после праздников). Единственное, ему нужны координаты нашей поляны, чтобы подъехать самостоятельно после уроков (он работает в субботу).

Давайте пригласим на выпускной Тамару Васильевну! И ещё можно Александру Фёдоровну (бывшую учительницу по музыке - её все очень любили) и Елену Александровну (она преподавала нашим детям информатику, когда предмет был в расписании; впоследствии ей по состоянию здоровья пришлось уйти на пенсию). Если никто не против, то я могу сама их пригласить. Я никого больше не забыла (кроме действующих учителей)?

Как насчёт того, чтобы вечером у костра поиграть в "Мафию", в "Крокодила"?
У кого-нибудь есть карточки? Но можно и без карточек обойтись, если не получится принести/изготовить.

P.S. Аптечку можно взять из класса (чемоданчик). Туда нужно только перекись водорода докупить. Давайте я сама докуплю и возьму её из класса накануне, чтобы не тратить лишних денег.

Ещё один вопрос. Т.к. подавляющее большинство едут с родителями и есть сложности с оформлением поездки (т.к.на 2 дня и по количеству официальных сопровождающих от школы), то едем по собственной инициативе без приказа от школы. Родителям тех детей, которые поедут без сопровождения взрослых, необходимо будет решить, кому они доверяют присмотр за детьми. В случае, если Вы отпускаете ребёнка на 1 день, идеально было бы договориться о сопровождении с теми, кто планирует возвращаться в этот же день, чтобы мне не пришлось ехать в Москву и потом обратно на пикник. Также у нас остаётся вопрос о возвращении. Кто с кем поедет? Хватит ли нам машин? При необходимости, я могу поехать на своей машине, соответственно, на обратный путь прибавится ещё 3 места (если нужно). Андрей Петрович тоже приедет на машине. 4 места. Кто с кем уже договорился по поводу обратной дороги?
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Выпускной (выезд/пикник)

Сообщение Васильева Марина » 10 май 2016, 21:10

Добрый день,
У меня есть детская монополия и карты(можно использовать для мафии). Принесу!!! Наша поляна уже готовится))). Специально обученные люди собирают мусор, выравнивают местность, роют туалет)))) Как я уже писала мы нашли культмассовый сектор, который организует и детей, и взрослых!!! Эстафеты и конкурсы подготовит. Физрук подхватит. Может не давать детям телефоны с собой?

Координаты для физрука:
Одинцовский район, Московская область, Россия
Широта 55°41′42″N (55.69498)
Долгота 36°40′48″E (36.680035)

Юлия Александровна, конечно, приглашайте на наш выпускной учителей!!!
Васильева Марина
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:49
Мама: Марина
Папа: Роман
Ребенок: Сергей Васильев

Re: Выпускной (выезд/пикник)

Сообщение Алла Чёботова » 10 май 2016, 21:13

Добрый вечер!

Я привезла 2 ведра и 2 триноги для ухи. Готова закупить и привезти продукты для ухи. Если у кого-то есть пожелания/рекомендации/рецепты, то пож-та, пишите.

Алла
Алла Чёботова
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 22:09

Re: Выпускной (выезд/пикник)

Сообщение Барковы мы » 11 май 2016, 10:16

У нас есть активити - мы возьмем ее с собой.

У нас на обратный путь в машине будет два места, можем кого-то захватить.

Я хочу сейчас навести какой-то порядок в сборах, сформирую список, чтоб определиться, кто чего делает и что осталось неохваченным, и ничего не забыть.

:arrow: По еде:
-Вета, если Вы покупаете овощи (за что Вам огромное спасибо!), могли бы Вы, пожалуйста, купить еще помидоры и зелень на закуску, и огурцы с редисом на закуску и окрошку?
-Семгу на уху, вероятно, сможет купить Вероника Девина. У нее на примете есть место с недорогой и свежей рыбой. Так же на уху нужны картошка, лук, морковь.
-Дашковы покупают питьевую воду.
-Ингредиенты на окрошку (редис, картошка (ее надо отварить), сосиски (вареная колбаса), огурцы, яйца (отварить), зелень, квас). Я так понимаю, окрошку едим на второй день. Где мы будем все разрезанное целый первый день в тепле хранить? Предлагаю резать на месте, а то за день там будет кисель. Народу много, думаю, мы быстро управимся с нарезкой. Заранее только картошку сварить (можно в мундире) и яйца (чистить на месте будем).
-Фрукты какие-то минимально, думаю, нужны (яблоки, бананы, виноград).
-Мясо на шашлык. Александр, Вы в прошлом году покупали, могли бы повторить, пожалуйста? :) Курицу покупали мы, Барковы, но не мариновали. Ее на месте посыпали перцем и солью и жарили.
-Гречка, тушенка.
-Купаты (нужны ли они?).
-Соус делают Васильевы. Нужен ли кетчуп?
-Соль, перец.
-Хлеб.
-Соки, лимонады.
-Напитки для взрослых. Вино - белое, красное, игристое, сухое, сладкое? Нужно с этим как-то четко решить!
-Чай (кофе?).
-Сахар.
-Что-то к чаю (какие-то печенья, вафли, сушки).
-Если утром в субботу едем в Кубинку - нужен ли какой-то перекус в автобус и маленькая порционная вода в бутылочках?
:idea: Меня очень интересует количество всего - прям по списку. Я каждый год этим занимаюсь и у меня каждый год вопрос: сколько вешать к граммах? Помогите, пожалуйста, кто-нибудь.

:arrow: Теперь посуда:
-Два ведра для готовки есть у Аллы - для ухи и для гречки. Этого нам хватит?
-Таз нужен куда резать окрошку. Разводить квасом ее в тарелках будем.
-Ножи, чем резать окрошку.
-Половник для ухи.
-Самовар у нас, Барковых.
-Мангал у Васильевых
-Решетки, шампуры нужны какие-то?
-Уголь.
-Одноразка (стаканы, тарелки мелкие, глубокие, чашки для горячего, ножи, вилки, ложки большие маленькие)
-Сюда же салфетки сухие, мокрые, скатерти. Можно так же (или вместо сухих) купить полотенца в рулонах из нетканого полотна - они и как тряпки годятся, и как салфетки.
-Для скатертей нужен скотч. Чтоб не улетали.
-Мешки для мусора.
-Если к нам едет баня - для нее нужны веники.
-Дрова для бани нужны ли?
-Аптечка - берем из класса, докупить нужно перекись.
-Какие-то средства от клещей, комаров и прочей живности? Плюс, наверное, надо купить тлеющие спирали, чтоб по поляне комаров разгонять, а не только брызгать на себя?

Если я чего забыла, пожалуйста, добавляйте.

Вот это сборы! :D Офигеть можно - на два дня столько всего надо! :o
Кто еще чего может купить из списка, пожалуйста, не стесняйтесь. Отметьтесь только здесь, чтоб знать. Потому что всего, конечно, много и помощь будет полезна :)

Рома, я так поняла, что все-таки на подготовку поляны нужно ехать в пятницу? Какой у вас там план? Вы потом вечером вернетесь в Москву или уже с пятницы на субботу будет тренировочная ночевка? :D Почему спрашиваю - нужно понять с едой, как все это доставлять к месту пикника - на машине ли или в субботу будем грузить в автобус....
мама Настя, папа Миша и дочка Саша
Аватар пользователя
Барковы мы
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:22

Re: Выпускной (выезд/пикник)

Сообщение Вета Сидорова » 11 май 2016, 16:53

В список продуктов нужно добавить квас для окрошки.
Что касается овощей, то я докуплю огурцы, помидоры, зелень на закуску и огурцы и редиску для окрошки. Я прикину, сколько надо и сообщу, какое количество овощей каждого вида я буду покупать. А вы меня поправите, если покажется, что этого слишком мало или много ;-). Вета
Вета Сидорова
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 13:06
Мама: Вета
Папа: Вадим
Ребенок: Таисия

Re: Выпускной (выезд/пикник)

Сообщение Барковы мы » 11 май 2016, 17:15

Вета, большое спасибо!

Про квас у меня там написано в ингредиентах....

Алла Чеботова, я хотела Вас попросить. Фрукты же Вы в прошлом году покупали? Могли бы Вы, пожалуйста, и в этом году ими заняться? :)
мама Настя, папа Миша и дочка Саша
Аватар пользователя
Барковы мы
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:22

Re: Выпускной (выезд/пикник)

Сообщение Александр Л. » 11 май 2016, 19:21

Добрый день!
Мясо я по традиции закажу в том же месте.
Нужно ещё учитывать, что холодильника нет, скоропортящиеся продукты лучше в большом количестве не покупать.
Только на первый день.
По поводу экскурсии я все проясню завтра-послезавтра.
С глобальными закупками я бы повременил до уточнённого прогноза погоды, он появляется за три дня.
Это не пессимизм, просто верят ли будет много желающих оставаться там с ночёвкой в дождь.
Спасибо
Александр Л.
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:35

Re: Выпускной (выезд/пикник)

Сообщение Дашкова Анастасия » 11 май 2016, 20:33

А я все по поводу денег! Нужно собирать уже и окончательно собрать на выпускном! Вот прямо последний день сдачи денег - это выпускной в пятницу 20 мая.
Нужно разбить стоимость автобуса на всех детей, которые едут. Поскольку они поедут на экскурсию организованно все вместе. Далее приплюсовать к этой сумме сумму на продукты. Нужно понимать, что все это будет стоить не 3 копейки, но и выпускной бывает не каждый день!
Я думаю, что собирать нужно по 1500-2000 тысячи с человека, и если что потом сдачу раздать. Но обычно мы еще дополнительно скидывались уже на поляне, чтобы покрыть все расходы...
Можно собирать 1500 с тех, кто на один день и 2000-2500 с тех, кто на два дня.
Давайте решать.
С уважением,
Анастасия
Дашкова Анастасия
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:42

Re: Выпускной (выезд/пикник)

Сообщение Алла Чёботова » 11 май 2016, 21:15

Анастасия,

Я уже писала, что могу привезти все для ухи. С учетом кол-ва человек, думаю, что надо варить 2 ведра. Гречка кажется предполагалась на следующий день? Мы едем на 1 день, но конечно я могу все это оставить и забрать потом у "ответственного лица".

Я готова закупить и приготовить все для ухи. Фрукты также могу купить и помыть. Виноград, яблоки, мандарины, бананы (немного), клубника.
Если есть еще предложения, пож-та, пишите.

С уважение,
Алла
Алла Чёботова
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 22:09

Пред.След.

Вернуться в 4й класс (2015-2016)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron