Выпускной (выезд/пикник)

Архив тем за 2015-2016 год обучения (закончили началку)

Re: Выпускной (выезд/пикник)

Сообщение WFcorp » 27 апр 2016, 12:13

По ролям:
Барковы - Еда на Стол
Ендерова - Музыкальное оформление + Ночная дискотека для детей и взрослых
Лызинцев - Автобус и экскурсия (если получится)
Васильев - "Котетжный поселок"
Дашковы - Аптечка + умывальные принадлежности (салфетки сух. и вл., туал. бумага, мыло и т.п.)
Вечером перед дискотекой я бы провел командную игру типо клуб знатоков - если кто готов взятся за вопросы и подарок было бы интересно!

По хозяйству:
САМОВАР - если он на дровах и не впадлу взять - берем !
НАПИТКИ - ранее народ стеснялся - щас рациональный подход. значит закупаем централизованно ! Я обеспечу крепкие собственного производства. Остальное пусть женщины решат по типу и количеству.
УХА - обязательно надо! сварить удобно и возможно просто в железном эмалированном ведре, его либо купить, либо у когото взять! и не забыть про половник !!!

продолжаем....
===============--====--==-----=----- ----- --- - - -- -
See ya in cyberspace...
Аватар пользователя
WFcorp
Администратор
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:52
Откуда: from cyberspace...
Мама: Васильева Марина
Папа: Васильев Роман
Ребенок: Васильев Сергей

Re: Выпускной (выезд/пикник)

Сообщение Васильева Марина » 27 апр 2016, 19:13

ДОбрый день,
По меню:
1. Шашлык(курица, купаты, можно свинину), овощи и зелень(помидоры, огурцы), овощи на костре(кабачки, баклажаны, помидоры, сладкий перец). Решетки для жарки и шампура у нас есть.
1.1 Соусы(кетчуп, сметана с зеленью и чесноком(я могу сделать)
2. Суп. Я за уху. Необходимо ведро, котелок!!!
3. На утро я предлагаю сделать гречку с тушенкой(хорошей) или морковкой. Если на костре - то это прям как из полевой кухни. Будет вкусно!!!
Или как вариант окрошку!!! но это надо кому то озадачиться, чтоб на всех нарубить!!!
4. Чай, кофе, сахар, лимон(сразу порезать), сладкое. Самовар Обязательно! Я могу взять еще термоспот(это чайник, который держит тепло)
5. Нужно много воды!!!, тк и еще и умыться всем нужно будет. Сам умывальник попробует смастерить Роман.
6. Соки, вода, молоко(или сливки) для кофе.
7. Шампанское(я за брют) - для торжественного тоста, а дальше можно ламбруску(она легкая - не напьемся, да и бюджетно)), можно вино)

Добавляйте, кто что думает - пишите.
Васильева Марина
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:49
Мама: Марина
Папа: Роман
Ребенок: Сергей Васильев

Re: Выпускной (выезд/пикник)

Сообщение Алла Чёботова » 27 апр 2016, 21:21

Добрый день,

Я могу помочь с продуктами, заготовками, маринадами и т.п. Анастасия, вы будете готовить список и распределять?

У нас есть 2 триноги и 2 ведра, одно большое (для ухи, но не уверена, что одного хватит на всех!), другое ведро поменьше, в нем можно заварить ягодный/травяной чай, или глинтвейн? Готова все привезти.
Алла Чёботова
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 22:09

Re: Выпускной (выезд/пикник)

Сообщение Барковы мы » 28 апр 2016, 07:37

Я за гречку на утро. Но можно и окрошку сделать тоже. Взрослых много будет, думаю, нарубим с утра все без проблем :) мы там во второй день сколько планируем еще быть? Если будем раз'езжаться только после обеда, то окрошка точно не будет лишней.

Какую рыбу нужно на уху?
Нужна ли картошка и в уху, и так запекать в углях?

Все, что касается закупки готовой продукции - тушенки, купатов, воды, посуды, напитков и прочего - это все я могу взять на себя.
Я попрошу кого-нибудь помочь с теми продуктами, которые требуют обработки до пикника. Мясо замариновать, соус приготовить, овощи помыть и обрезать и т.п.
Только нужно с количеством определиться. Потому что тут я совершенно не представляю, сколько чего нужно.
Надо составить окончательный список, сколько получается всего человек на первый день и на утро.

Самовар наш на дровах. Мы привезем.

Алла, ведра - это очень хорошо. Берите. Если думаете, что этого будет мало, я могу купить еще эмалированное ведро.
мама Настя, папа Миша и дочка Саша
Аватар пользователя
Барковы мы
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:22

Re: Выпускной (выезд/пикник)

Сообщение Дашкова Анастасия » 28 апр 2016, 07:53

Поскольку мы покупаем умывальные принадлежности, туалетную бумагу, салфетки и аптечку, то можем и воду закупить. Только надо действительно составить список и понять сколько нас!
Можно еще сосиски купить пожарить - дети вроде бы с удовольствием их ели.
Окрошку поддерживаю! С нарезкой помогу с удовольствием, можно либо на пикнике сесть все нарезать, либо распределить кто и что режет дома и привозит, а потом смешать.
Прошу всех собирать все чеки! Потом будем считать затраты. И надо уже начинать собирать деньги!
По сколько?
Дашкова Анастасия
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:42

Re: Выпускной (выезд/пикник)

Сообщение Васильева Марина » 29 апр 2016, 08:35

Добрый день,
1. Для ухи хорошо филе семги, тк менее костистая, картошка, лучок, морковка и зелень. Алла ведра и триногу принесет.
2. Овощи запекать - порезать кольцами(кабачок, помидор, баклажан) толщиной 1см, а перец очистить от семян и порезать на 4 части. Все укладываем на решетку и на мангал. Мангал будет!!! Подается со сметанным соусом(сметана+чеснок+зелень) Соус я сделаю. Потребуется только разделочная доска.
То есть надо купить овощи и помыть их. Остальное сделаем на месте.
3. Окрошку действительно надо распределить на 4-5 чел. Кто какой ингредиент, и в каком кол-ве порежет накануне, а на месте смешаем. То есть еще нужен большое таз. Кефир или квас (кто с чем есть). Кто будет резать? Я могу что-то взять на себя.
4. Шашлык, курица. Надо заранее замариновать. Александр (если мне не изменяет память) в прошлом году мариновал ,было очень вкусно. В этом году можно повторить?)))
5. Купаты можно купить в глобусе, они там вкусные и дети их едят.

Самое главное понять сколько человек!!! Чтоб не было перебора! Александр приложил список, надо его в человеческую табличку перенести.
Васильева Марина
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:49
Мама: Марина
Папа: Роман
Ребенок: Сергей Васильев

Re: Выпускной (выезд/пикник)

Сообщение Васильева Марина » 29 апр 2016, 09:00

Я сделала список. Пожалуйста, проверьте меня. Я могла сделать ошибку, или кого то не вписать. Не все указывали кол-во человек.
Получилось всего 65 чел. Совсем маленьких не считаю(до 5 лет). 39чел на 2 дня, 26 чел на 1 день.
Получилось, что многим нужна палатка. Пишите у кого есть 2-е и может одолжить. А так, прошу всех самостоятельно озадачиться.
Подтверждайте данные!
Вложения
пикник.xlsx
(10.3 KiB) Скачиваний: 589
Васильева Марина
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:49
Мама: Марина
Папа: Роман
Ребенок: Сергей Васильев

Re: Выпускной (выезд/пикник)

Сообщение Дашкова Анастасия » 29 апр 2016, 09:31

Дашковы на 2 дня! Количество 3, палатка не нужна.
Дашкова Анастасия
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:42

Re: Выпускной (выезд/пикник)

Сообщение Васильева Марина » 29 апр 2016, 11:12

Я внесла изменения.
Васильева Марина
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:49
Мама: Марина
Папа: Роман
Ребенок: Сергей Васильев

Re: Выпускной (выезд/пикник)

Сообщение Юлия Александровна » 04 май 2016, 20:13

Уважаемые родители!
На родительском собрании мы говорили о профессиональной фотосъёмке нашего выпускного.
Мой брат Антон согласен, если никто не против, снять наш выпускной. Стоимость 3 т.р.в час (непосредственно съёмки) со всего класса ( в стоимость
входит дальнейшая обработка фотографий).
Если всех устраивает, то могу договориться.

Вот здесь можно посмотреть некоторые из работ брата:
http://antonbistrov.myportfolio.com/
Будем приглашать на профессиональную фотосессию выпускного? (с отбором, обработкой, официальную часть и продолжение в классе?)
Последний раз редактировалось Юлия Александровна 11 май 2016, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Ваша Ю.А.
Аватар пользователя
Юлия Александровна
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Пред.След.

Вернуться в 4й класс (2015-2016)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron