Выпускной (выезд/пикник)

Архив тем за 2015-2016 год обучения (закончили началку)

Re: Выпускной (выезд/пикник)

Сообщение Васильева Марина » 26 ноя 2015, 13:10

Согласна с Анастасией Барковой. Мне не ясно, что делать в этномире. Ходит смотреть по сторонам? Там кроме нас будут еще какие то дети, взрослые.... Дайте детям свободу, пусть носятся и делают, что хотят. Я за пикник. Можно организовать пикник с палатками. Да за такой бюджет как в Этномире, мы на нашу поляну хоть Хрюшу со Степашкой пригласим.
Васильева Марина
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:49
Мама: Марина
Папа: Роман
Ребенок: Сергей Васильев

Re: Выпускной (выезд/пикник)

Сообщение Ольга Кученкова » 26 ноя 2015, 16:34

Мы за традиционный пикник.
Ольга Кученкова
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:51

Re: Выпускной (выезд/пикник)

Сообщение Алла Чёботова » 26 ноя 2015, 21:39

Добрый Вечер,

Мы поддерживаем выезд на выходные. По отзывам знакомых, там интересно и есть чем-заниматься. Детям точно понравится!

С уважением,
Алла
Алла Чёботова
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 22:09

Re: Выпускной (выезд/пикник)

Сообщение Юлия Горностаева » 27 ноя 2015, 12:13

Горностаевы за традиционный пикник.
Юлия Горностаева
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 12:03

Re: Выпускной (выезд/пикник)

Сообщение Александр Л. » 27 ноя 2015, 16:51

Добрый день!
Отвечаю по порядку..
1. Я планировал примерно такой распорядок поездки: в Этномире мы будем в районе 11-11.30, до обеда свободное время и размещение, 13.30 - обед, 14.30 - экскурсионная программа (она достаточно интересная, тухлых аниматоров там не будет, мастер-класс какой-нибудь, экскурсия по жилищам народов Севера или еще чего), в районе 17.00 - костер, шашлык и пр. (на ужине я не настаиваю); на второй день утром завтрак, потом свободная программа - там есть лесная тропа, хаски-парк и много чего другого (на сайте Этномира больше информации), 13.30-14.00 обед, сборы, прогулка и отъезд.
2. Поехать на нашу поляну с палатками и с Хрюшей со Степашкой - идея замечательная, только погода в мае очень неустойчивая, а в дождь в палатке сидеть не очень приятно. Если пикник, то нужно ехать одним днем.
3. Удешевить трансфер невозможно, если у кого-то получится, то я буду рад, выезд дальше 10 км. от МКАД тарифицируется особым образом, каждые 30 км. - это стоимость одного часа аренды, Этномир - 100 км., соответственно, плюс 3 часа аренды (4500 рублей), то есть мы едем туда, например, 3 часа, но платим за 8 часов (подача-отдача 2 часа (3000 р.), дальность - 3 часа (4500 р.)), итого: 12 000 рублей, это только доехать туда. По условиям аренды автобусов с ночевкой, мы должны оплачивать все время аренды, то есть порядка 36 часов, и проживание и питание водителя... Поэтому перевозчики предлагают вариант отвезти и забрать в оговоренное время, один конец - 16000 рублей, туда-обратно - 32000. Надеюсь, что я дал исчерпывающий ответ по автобусам.
4. Что касается скуки в Этномире, то это очень сложно, по отзывам друзей и знакомых, которые там бывали, дети и взрослые в восторге, там всем есть чем заняться.

Спасибо.

Я не настаиваю на этом выезде, на собрании я обещал узнать и написать. Написал -))) А решать вам.
Александр Л.
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:35

Re: Выпускной (выезд/пикник)

Сообщение Барковы мы » 27 ноя 2015, 20:12

При таком раскладе, мне кажется, свободного времени получается вполне достаточно.
Александр, в Этномире выделяют какое-то место для пикника? Как по-вашему, там есть столы, где можно с'есть приготовленный шашлык, и поляна для детских игр?
Я все думаю, как бы удешевить.....:) мы согласны на любой выезд, но, хотелось бы соблюсти интересы всех, и вывезти всех детей из класса.
Автобус 32000р - это, все-таки, меньше 1000р на человека получится. По опыту прошлых лет взрослых много присоединяется к детям.... Алла на НГ везет за 500р за автобус с персоны. Это сезонная цена? Или где она нашла такой автобус?:)))
Еще, если отказаться от одного ужина и обеда, сколько нужно будет заплатить только за обед+завтрак? Пикник же по-любому дешевле получится, чем готовая столовская еда?
мама Настя, папа Миша и дочка Саша
Аватар пользователя
Барковы мы
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:22

Re: Выпускной (выезд/пикник)

Сообщение WFcorp » 27 ноя 2015, 22:29

ПРИВЕТ ВСЕ РОДИТЕЛЯМ !!!

Как говориться и я решил внести свои "три копейки"...
Обсуждая выпускной ранее говорилось, что формат пикника всех полностью устраивает, но для выпускного (что бы сделать его не забываемым) надо расширить границы данного мероприятия и как вариант сделать выезд с ночевкой... Но хочется заметить что ночевка была предложена не для того что бы просто рано не уезжать, а для того что бы мы могли со своими детьми разбить палатки, посидеть у костра, потанцевать и переночевать в столь необычной обстановке....
Задайте вопрос своему ребенку что интереснее поиграть на поляне с друзьями или послушать аниматора?, пожарить шашлык самому на костре или просто посетить ужин?, переночевать в палатке или в обычном номере? потанцевать на дискотеке на закате или просто пойти спать после ужина?..
Наши дети уже не маленькие, они давно сидят в ВатсАпе и у них свои "терки" - это самодостаточный коллектив, которому мы просто должны предоставить возможность пообщаться в не формальной обстановке...
У нас у всех это было, а вы скажите сколько детей из нашего класса ходили в поход с палатками с ночевкой ? Не надо лишать наших детей того что делали мы, неужели мы не вспоминаем ту юность когда мы были почти сами по себе в пионер лагерях, или ходили в походы просыпаясь с утра и видя над собой потолок палатки все остальные невинные хулиганства, которые остались на всю жизнь в нашей позитивной памяти!!!...
Представьте как им запомнятся эти бесилки на поляне, шашлыки под огромным тентом, разбивка лагеря совместно с родителями, дискотека до заката (может медленные танцы, не только родителей), ночевка в палатке с фонариками...
Хотя Этномир заказать проще - париться не надо - денег отдаешь и все организованно, но лично я готов потратить время и силы что бы эта поездка надолго запомнилась, не смотря на то что это значительно сложнее. я хочу своему показать личным примером как можно суперски отдыхать и организовывать все и как от этого можно получать кайф... надеюсь он это впитает и оценит...

P.S. А погода?! - нам пофиг погода, главное палатки поставить и окапать - в трудностях только веселей... При дожде в Этномире тоже не погуляешь...
P.S.2. Скажите кто лично был в этномире и видел номера там ? (У меня информация от всех мох близких друзей - что это полная шляпа, от амбара до амбара далеко ходить, там обычный грязный скотный двор, и неудобоворимые номера - прошу опровергнуть ! только из первых уст.)
P.S.3. Если 30 чел по 6 тыс - это 180 штук - можно на такой бюджет закотить нереальную тусу !!!!
P.S.4. Если кто не понял - я однозначно за пикник (суббота с 9:00 и до воскресения пока не разьедемся)
===============--====--==-----=----- ----- --- - - -- -
See ya in cyberspace...
Аватар пользователя
WFcorp
Администратор
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:52
Откуда: from cyberspace...
Мама: Васильева Марина
Папа: Васильев Роман
Ребенок: Васильев Сергей

Re: Выпускной (выезд/пикник)

Сообщение Александр Л. » 27 ноя 2015, 22:38

Я написал цену в 5000 рублей для ориентира, чтобы понимать масштабы бедствия, она может корректироваться, но это будут колебания в рамках 500 рублей.
Алла заказывала автобус в Этномире, вреде, получается дешевле. Но это все детали, которые можно обсуждать после принципиального решения. Это же касается обеда и ужина, хотя обед перед отъездом я бы оставил...
На данный момент высказалось не более семи-восьми человек, решение не принято, вдаваться в нюансы я особого смысла не вижу.

Анастасия, может Вам по старой доброй традиции запустить голосовалку на сервисах Гугл-))) Я пытался, но у меня не получилось.
Я был бы Вам очень признателен.

Я не лоббирую этот выезд в Этномир, просто постоянно заходила речь на пикниках о выезде с ночевкой... Суздаль... и пр...

Спасибо
Александр Л.
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:35

Re: Выпускной (выезд/пикник)

Сообщение Александр Л. » 27 ноя 2015, 22:51

Я нигде не писал, что я за Этномир.
Повторюсь, я обещал узнать, узнал, написал...
Нужно понимать ряд сложностей, с которыми мы можем столкнуться на пикнике с ночевкой:
1. Не все родители будут в восторге от этой идеи
2. Обеспечить приезд и отъезд на автобусе в этом формате не менее проблематично
3. Представить себе 10 палаток на нашей традиционной поляне очень сложно, вниз, в пойму, спускаться нехорошо - весной там влажно
4. Если основная часть откажется от ночевки и уедет на автобусе, то это все лишается смысла, останется три-четыре семьи
5. В случае дождя сидеть в палатках можно час-два, в мае если дождь, то он надолго

Я никого не отговариваю, я хочу четко взвесить все риски.
Последний раз редактировалось Александр Л. 27 ноя 2015, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Александр Л.
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:35

Re: Выпускной (выезд/пикник)

Сообщение Александр Л. » 27 ноя 2015, 23:03

Я предлагаю компромиссный вариант, ехать на пикник, а платки оставить как факультатив для желающих.
Автобус ждет и увозит часть, которая без палаток. Платочники уезжают на своем транспорте.
Александр Л.
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:35

Пред.След.

Вернуться в 4й класс (2015-2016)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron